欢迎来到厦门中国青年旅行社 旅行社业务经营许可证 L-FJ20001 加关注
首页 关于青旅 各国签证 美丽厦门 会议会展 出境旅游 联系我们
   
  国内游
  省内游
  美丽厦门
  出境游
  各国签证
  节日专栏
  厦门地接
     出境游  >>  一价全含 金牌德法瑞意12日
路线联系人: 刘艺娟
0592-2053836
支付价(成人): ¥19800元/人
出发日期: 2月19日 支付价(小孩): ¥19800元/人
出发城市: 厦门 可报名人数: 6人 预订前请与线路联系人确认位置
     行 程 说 明
第1天

厦门—阿姆斯特丹—罗马(XIAMEN/ AMSTERDAM/ ROME)
参考航班:KL884    XMNAMS   1250   1820
          KL1609   AMSFCO   2100   2310
09:30  今日于厦门高崎国际机场集合
12:50  搭乘国际航班经转机飞往罗马,期待已久的欧洲离我们越来越近……
23:10  抵达罗马机场,我们安排专车接机,送往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程……


酒店:当地四星级       用餐:无     交通:飞机、汽车

第2天

罗马(梵蒂冈)比萨(ROME--PISA)
07:30  酒店享用西式早餐;
08:00  酒店出发,开始游览意大利拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市--罗马;市区游览(以下景点游览时间共约1小时)。游览全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈,参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内)这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶;别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间,将不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!)参观斗兽场(外观)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了1700年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型;
12:00  午餐,七菜一汤;
13:00  乘车前往比萨;
18:00  晚餐,七菜一汤;
19:00  回酒店休息。


酒店:当地四星级      用餐:早中晚    交通:汽车

第3天

比萨—佛罗伦萨—威尼斯(PISA—FLORENCE-VENICE)
07:30  酒店享用西式早餐;
08:00  游览比萨斜塔(外观游览约20分钟),比萨斜塔位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上,
比萨斜塔是比萨城的标志,1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世
纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。
10:30  乘车前往文艺复兴运动发源地-佛罗伦萨;
11:30  午餐,七菜一汤;
13:00  游览佛罗伦萨(以下景点游览约40分钟),橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……
15:00  乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯;
18:30  晚餐,七菜一汤;
19:30  回酒店休息。


酒店:当地四星级       用餐:早中晚    交通:汽车

第4天

威尼斯—奥地利小镇(VENICE—AUSTRIA TOWN)
07:30  酒店享用西式早餐;
08:00  酒店出发,前往游览威尼斯(以下景点游览时间共约1小时),乘船抵达威尼斯本岛后,参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂(外观)、道奇宫(外观)、叹息桥(外观)......之后乘坐贡多拉游船*(含船票,约25分钟),搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座闻名于世的水城之间。前往被称为“白色巨象”-里亚托桥,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯3座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景。里亚托桥旁新落成的全球知名奢侈品免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌;
12:00  午餐,享用威尼斯墨鱼面;
13:00  乘车前奥地利小镇;
18:30  晚餐,七菜一汤;
19:30  回酒店休息。

 

酒店:当地四星级       用餐:早中晚     交通:汽车

第5天

奥地利小镇—慕尼黑—富森—德国小镇
(AUSTRIA TOWN –MUNICH -FUSSEN -GERMANY TOWN)
07:30  酒店享用西式早餐;
08:00  乘车前往德国城市慕尼黑;
10:00  抵达后,我们将带您领略巴伐利亚的豪迈风情。从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游(城市游览约30分钟),装饰富丽堂皇的新市政厅位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超;
12:00  午餐,七菜一汤;
13:00  乘车前往阿尔卑斯山脚下浪漫大道最南边的一站—富森 ;
15:00  游览童话城堡-新天鹅堡(外观游览约40分钟),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。
17:00  乘车前往德国小镇;
18:00  晚餐,七菜一汤;
19:00  回酒店休息。

 

酒店:当地四星级       用餐:早中晚     交通:汽车

第6天

德国小镇—卢塞恩—因特拉肯(GERMANY TOWN--LUZERN –INTERLAKEN)
07:30  酒店享用西式早餐;
08:00  乘车前往瑞士湖光山色名城—卢塞恩;
10:30  抵达卢塞恩,市区游览(约40分钟)。参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、美丽的卢塞恩湖、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人如痴如醉!
12:00  午餐自理;
13:00  乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯;
15:00  因特拉肯市区游览(游览时间约1小时)。这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿;
18:00  晚餐,七菜一汤;
19:00  回酒店休息。

 

酒店:当地四星级      用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车

第7天

因特拉肯—巴塞尔—巴黎(INTERLAKEN -BASEL--PARIS)
07:00  酒店享用西式早餐;
08:00  登上阿尔卑斯山系著名的雪山—欧洲屋脊少女峰*(约4小时,含上下山,温馨提示:如遇天气问题或少女峰登山火车客满及维修原因,改做阿尔卑斯007系列影片拍摄地---雪朗峰,或者拥有世界上第一辆360度旋转缆车的铁力士山),少女峰是阿尔卑斯山脉的皇后,山顶终年不化的白雪仿佛她纯白的面纱。在这里可以将阿尔卑斯山山脉中最让人惊心动魄的全景图尽收眼底,一览无余;
13:00  午餐,七菜一汤;
14:00  乘车前往巴塞尔;
16:30  乘坐TGV火车前往浪漫花都--巴黎;(火车时间以实际预定为准,行程会依据实际情况调整);
18:00  晚餐自理;
20:30  回酒店休息。

 

酒店:当地四星级      用餐:早中(晚餐自理) 交通:汽车、火车

第8天

巴黎(PARIS)
07:30  酒店享用西式早餐;
08:30  酒店出发,开始市区游览,凯旋门(外观游览约20分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(游览约20分钟);
12:00  午餐,享用法式蜗牛餐;
13:30  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票及讲解,游览时间约1小时),这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、维纳斯雕像和胜利女神像。随后搭乘塞纳河游船*(约30分钟,含船票)欣赏两岸迷人风光;
18:00  晚餐,七菜一汤;
19:00  回酒店休息。

 

酒店:当地四星级       用餐:早中晚     交通:汽车

第9天

巴黎—法国小镇(PARIS-FRENCH TOWN)
07:30  酒店享用西式早餐;
08:30  游览著名的凡尔赛宫*(含门票,不含后花园,含讲解,游览时间约1小时),她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡;
12:00  午餐,七菜一汤;
13:00  继续游览巴黎,远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔,外观约20分钟),铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑;游览著名的巴黎圣母院(车观),巴黎圣母院不仅因雨果的同名小说而闻名,更因为它是巴黎最古老、最宏伟的天主教堂;
16:00  乘车前往法国小镇;
18:00  晚餐自理;
19:30  回酒店休息。

 

酒店:当地四星级     用餐:早中(晚餐自理) 交通:汽车

第10天

法国小镇—鹿特丹—海牙—阿姆斯特丹
(FRENCH TOWN-- ROTTERDAM -- DEN HAAG –AMSTERDAM)
07:30  酒店享用西式早餐;
08:00  乘车前往拥有“露天建筑博物馆”之称的鹿特丹;
12:00  午餐,七菜一汤;
13:00  游览鹿特丹(约30分钟),外观高达185米的被称为“欧洲桅杆”的高塔,雄伟气派。游览全球知名的立体方块屋,库尔辛格大街是鹿特丹的主要大街之一,大街上的主要建筑市政厅在二战中躲过轰炸幸存下来;
14:30  乘车前往荷兰中央政府所在地的海牙,著名的海牙和平宫(外观约15分钟)是联合国国际法庭、国际法图书馆和国际法学院的所在地;
16:30  乘车前往荷兰首都阿姆斯特丹;
18:00  晚餐,七菜一汤;
19:00  回酒店休息。

 

酒店:当地四星级      用餐:早中晚       交通:汽车

     备 注 说 明

阿姆斯特丹—厦门(AMSTERDAM/ XIAMEN)
参考航班:  KL883   AMSXMN  1645   1050+1
07:30  酒店享用西式早餐;
08:00  游览阿姆斯特丹。荷兰被称誉为“博物馆之国”,因其单位面积拥有的博物馆之多位居全球国家
之首,而阿姆斯特丹则有号称“世界最佳”的博物馆。游览最受欢迎的代表性景点博物馆广场(荷
兰语:Museumplein)(游览约30分钟),广场位于荷兰首都阿姆斯特丹市中心,改建于1999年,
现用于大型节日庆典活动,因有众多博物馆分布在广场四周而被称为博物馆广场;
10:30  乘车前往机场,办理退税及登机手续;
16:45  搭乘国际航班返回厦门。

 

酒店:飞机上       用餐:早 交通:汽车、飞机

 

厦门(XIAMEN)
10:50  抵达厦门高崎国际机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
欧洲使馆要求销签,如果这次旅行回国后,您需要马上使用护照,请报名时与旅游顾问协调时间。

 

一、服务包含内容

服务包含项目:
中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
当地四星级酒店(双人间 / 西式早餐)
全程升级一晚五星级酒店
中式午晚餐(七菜一汤)及行程中描述特色餐
境外旅游巴士及专业司机;领队服务费
行程中所列景点门票; ADS团队旅游签证费


服务不含项目:
护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等
酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
服务项目未提到的其他一切费用
游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

二、服务标准说明:
1.航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准;
2.景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;
3.行程说明:
a)如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;
b)景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;
c)根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
4.酒店说明:
a)行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
b)欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;
c)欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;
d)由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
e)欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
f)如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;
5.保险说明:
a)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。
b)如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。
6.退费说明:
a)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;
b)游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
7.其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;

三、销签说明
1.欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;
2.部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客人自理,请做好被通知面试销签准备;
3.使馆规定,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆(届时会有专人收取),护照销签时间取决于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因,使馆工作量大销签时间会长些,请您理解;
4.请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误,请回国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担;
5.当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

四、行程外活动安排:
旅游者根据需要和个人喜好,自主自愿参加附件(一)(二)的活动,如旅游者不参加附件(一)(二)的活动,将根据原行程安排;如旅游者参加附件(一)(二)的活动,须在境外书面签字交予领队。

值班时间:08:30-20:30 旅游团订单咨询:总机(0592)2053188 传 真:(0592)2020024

©版权所有: 厦门中国青年旅行社
地址:中国厦门白鹿路7-13号 Email:cyts@cytsxm.com.cn
闽ICP备08010895号